Криминал: пьяные дембеля захватили поезд в Сибири

Криминал: пьяные дембели захватили поезд в Сибири. 238482.jpegВ поезде Иркутск - Абакан на подъезде к месту назначения пьяные демобилизованные военнослужащие сегодня захватили в заложники пассажиров одного из вагонов. Проводники были вынуждены перекрыть вагон с обеих сторон до прибытия состава на станцию, где дебоширов уже ждала транспортная милиция.

Как рассказал источник в администрации Абакана, в настоящий момент заложники освобождены, дембеля задержаны. Идет разбирательство, добавил РИА Новости замначальника ЛОВД Абакана Александр Мастерских. Количество задержанных и номер военной части, из которой они демобилизовались, не уточняются.

В Санкт-Петербурге совершено дерзкое ограбление банка на Васильевском острове. Налетчики похитили из отделения "Мосприватбанка" на Наличной улице около двух миллионов рублей. Как сообщил источник в правоохранительных органах, накануне в 11:40 трое бандитов в масках, вооруженные ножами и пистолетом, ворвались в помещение банка, положили на пол охранников и под угрозой расправы забрали у кассиров наличность. Преступники скрылись. Во время нападения никто не пострадал. Офис "Москомприватбанка" по улице Наличная, 40/1 вчера пришлось закрыть на технический перерыв. Возбуждено уголовное дело по статье 162 УК РФ "Разбой". Ведется розыск налетчиков, отмечает BaltInfo.

Между тем сегодня рано утром в Москве также совершено разбойное нападение на одну из коммерческих фирм на северо-западе столицы. Вооруженные налетчики проникли в помещение, нейтрализовали охранника, но так ничего и не забрали, сообщил источник в правоохранительных органах города.

Инцидент произошел в здании по адресу: улица Свободы, дом 22А, корпус один. Первый этаж здания занимает ремонтно-строительная организация, второй арендует коммерческая фирма. Трое неизвестных в масках, отжав пластиковое окно второго этажа мансарды, проникли в помещение, ударили по голове пистолетом охранника, связали его скотчем, вскрыли все двери кабинетов первого и второго этажей, два сейфа, но, ничего не взяв, скрылись. Возбуждено уголовное дело по статье "разбой".

В понедельник вечером в центре Москвы на Зоологической улице во время проведения следственного эксперимента из автозака сбежал подозреваемый в ограблении. По словам представителя правоохранительных органов, беглецу по фамилии Ромашов 25 лет, он уроженец Ставрополя. Ведутся поиски, сообщает GZT.RU.

В Туве расследуют жестокое убийство девятиклассника. По данным республиканского управления Следственного комитета РФ, в минувшие выходные в Кызыле было обнаружено тело школьника с ножевыми ранами на шее. Также, по информации источника в правоохранительных органах, у подростка отрезаны уши. В преступлении подозревают двух одноклассников убитого. Один из них уже задержан, передают "Аргументы и Факты".

По предварительным данным, школьник увидел, как его сверстники украли сотовый телефон, однако он не захотел брать вину на себя, за что и лишился жизни. Возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 105 УК РФ ("Убийство").

В городе Балашове Саратовской области бейсбольной битой был зверски убит 41-летний таксист. Его тело нашли в воскресенье вечером возле одного из пивных ларьков. У погибшего остались двое сыновей шести и восьми лет. Возбуждено уголовное дело. Уже установлены четверо подозреваемых - мужчины от 22 до 24 лет, причем среди них - сын заместителя прокурора города Алексей. Трое предполагаемых преступников задержаны, четвертый пустился в бега. Материалы расследования переданы в Следственное управление СК Саратовской области, отмечает "Четвертая власть".

Старший помощник руководителя регионального ведомства Оксана Ляпина не смогла ни подтвердить, ни опровергнуть причастность родственника прокурорского работника к убийству. Находится он среди задержанных или еще скрывается от стражей закона, ни она, ни пресс-служба ГУВД также не знают. Как отмечают жители Балашова, сын зампрокурора якобы не раз был уличен в разного рода противоправных деяниях, однако уходил от ответственности благодаря покровительству матери.

В Коми 14-летний подросток подозревается в изнасиловании двух восьмилетних девочек. Инцидент произошел в Сыктывкаре в пятницу вечером. Школьник зашел в гости к своим знакомым - двум братьям, вместе с которыми в квартире проживали их родные сестры. Пока родители работали в ночную смену, молодые люди устроили пьянку. Нетрезвый парень уединился с девочками и надругался над ними. Их брат узнал о случившемся и сообщил матери, а та позвонила в милицию. Возбуждено уголовное дело по п. "б" ч. 4 ст. 131 УК РФ ("Изнасилование потерпевшей, не достигшей четырнадцатилетнего возраста"), отмечает "Свободная пресса". Также следователи намерены дать правовую оценку действиям родителей, которые оставили детей без присмотра и допустили употребление ими алкогольных напитков.

Житель Нижегородской области получил девять лет колонии строгого режима за убийство своего знакомого в новогоднюю ночь. По данным следствия, 1 января 2011 года 35-летний Вадим Лукьянов находился в гостях у своего знакомого в частном доме в поселке Сатис. Будучи нетрезвым, он приревновал хозяина дома к его сыну и жестоко избил мужчину руками и ногами. Потерпевший от полученных травм скончался. Суд признал фигуранта дела виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ ("Причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшего по неосторожности смерть потерпевшего"), сообщает НИА "Нижний Новгород" со ссылкой на СУ СК России по области.

Обсудить