Полицейская криминалистка спугнула воров и сама обокрала магазин на Урале

Использовать служебное положение в личных целях решила эксперт-криминалист из Екатеринбурга, приехав на место происшествия.

Полиция получила сигнал о попытке ограбления со взломом магазина "Парфюм" и уже через 20 минут на месте была следственно-оперативная бригада, в составе которой была 31-летняя эксперт-криминалист Ирина Р. Во время осмотра места происшествия полицейская украла несколько подарочных сертификатов, а также дисконтных карточек. Общая сумма похищенного составила чуть более 10 тысяч рублей.

Обнаружив пропажу, владельцы магазина посмотрели записи видеокамер, тогда и стало понятно, кто украл сертификаты. На допросе женщина все отрицала, заявив, что их ей подарил приятель. Сотрудники магазина говорят: "очень обидно, что нас обокрали не грабители, а сотрудница полиции".

Сейчас в отношении любительницы косметики заведено уголовное дело по статье "Кража". На время расследования она отстранена от исполнения своих служебных обязанностей.

Эту информацию прокомментировали в пресс-службе ГУ МВД по Свердловской области. Факт преступления, совершенного сотрудницей ОВД они подтвердили, сообщив, что собранные по этому делу материалы направлены для принятия процессуального решения в региональный СК, где уже возбуждено и расследуется уголовное дело.

Если вина должностного лица будет доказана, её привлекут к предусмотренной законом уголовной ответственности и уволят из полиции по отрицательным мотивам, а непосредственных руководителей подозреваемой ожидает строгая дисциплинарная ответственность за упущения в работе по воспитанию личного состава.

Читайте последние новости Pravda.Ru на сегодня

Обсудить