Белгородский стрелок в частной беседе рассказал про свои обиды

Обвиняемый в убийстве шести человек Сергей Помазун на ночном допросе рассказал, что намеревался расстрелять охрану и посетителей магазина "Охота" в центре Белгорода из-за обиды.

31-летний стрелок отказался давать показания для протокола, сославшись на 51-ю статью Конституции РФ. Однако в частной беседе со следователями он рассказал о причинах преступления.

По данным издания Life News, утром 22 апреля Помазун отправился в универмаг, расположенный на Народном бульваре. Его внешний вид не понравился местным охранникам, и те не пустили его внутрь, после чего сотрудники магазина начали насмехаться над мужчиной, что вызвало у него приступ ярости.

Решив расправиться с обидчиками, Помазун зашел в магазин "Охота", чтобы купить патроны. Но и здесь ему отказали в продаже из-за имеющейся судимости. Разозлившийся мужчина отправился домой, где из родительского сейфа забрал карабин, а затем сел в машину своего отца и вернулся в центр города.

В оружейном магазине Помазун расстрелял троих продавцов. На улице он начал стрелять в невольных свидетелей преступления, а затем скрылся с места преступления. При этом мужчина отказывается признаваться в убийстве двух девочек даже вне протокола, заявляя, что не смог бы выстрелить в детей.

Обсудить