Под Иркутском задержан подозреваемый в убийстве двух дошкольников

Накануне в селе Большеокинское Братского района Иркутской области был задержан мужчина, подозреваемый в причастности к гибели Димы и Никиты Солодовых, чьи тела были обнаружены полицией 18 апреля в нескольких километрах от поселка.

Как сообщили в полиции, 44-летний задержанный является местным жителем, поэтому мог быть хорошо знаком с мальчиками и воспользоваться этим, чтобы заманить их подальше от дома.

Кроме того, после обыска жилища подозреваемого выяснилось, что мужчина увлекается детективами и медицинской литературой. По предварительным данным в доме были обнаружены вещественные доказательства, подтверждающие его причастность к случившемуся. Следователи предлагают провести судебно-психиатрическую экспертизу, чтобы оценить психическую вменяемость предполагаемого убийцы.

Напомним, братья Солодовы 5-ти и 6-ти лет 16 апреля катались на велосипедах неподалеку от дома. Вечером мать детей обнаружила их отсутствие и постаралась самостоятельно разыскать малышей. В полицию женщина обратилась только на следующие сутки. Тела мальчиков были найдены спустя 2 дня после пропажи в поле неподалеку от деревни.

Известно, что семья Солодовых неблагополучная. 37-летняя мать и ее сожитель часто злоупотребляют алкоголем. У женщины пятеро детей, старший из которых учится в 5 классе, а младшему недавно исполнился год. Родители не работают и живут только на детские пособия.