Глава полиции Кузбасса подал рапорт об увольнении

Начальник Главного управления МВД РФ по Кемеровской области Александр Елин хочет уйти в отставку. Эту информацию подтвердил пресс-центр МВД России. Генерал-лейтенант полиции подал рапорт об увольнении по собственному желанию после череды скандальных убийств, где были замешаны его подчиненные.

13 апреля глава кузбасской полиции был отстранен от должности на время служебной проверки в связи с рядом преступлений, совершенных сотрудниками областной полиции, напоминает "РБК.

Читайте: Главного кемеровского полицейского отстранили от должности

В МВД напомнили, что проверка полиции Кемеровской области продолжается. Ее ведет комиссия Центрального аппарата министерства  в составе 23 человек. По завершении проверки будет принято решение по рапорту Елина.

В последнее время в Кемеровской области вскрыты сразу несколько преступлений, к которым оказались причастны сотрудники кузбасской полиции. Так, в марте были задержаны шесть полицейских, до смерти замучивших двух задержанных. В Новокузнеце на голову на голову мужчины надели противогаз, из-за чего он скончался от удушья. А в Анжеро-Судженске полицейские незаконно вывезли подозреваемого в частный гараж, где забили до смерти. Кролме того, в ночь на 13 апреля по подозрению в убийстве брата своей жены взят под стражу сотрудник одного из областных ОВД.

 

Обсудить