В Петербурге на костре сожгли мужчину

В центре Санкт-Петербурга в парке "Екатерингоф" обнаружено в уже потухшем костре сильно обгоревшее тело мужчины. Полиция ищет преступников. Об этом сообщила пресс-служба ГУ МВД по Петербургу и Ленобласти.

Труп на пепелище был найден в понедельник днем около 14:00 у дома 5 по Лифляндской улице, передает АН "Оперативное прикрытие". Возраст погибшего определить не удалось из-за сильной степени обгорания. Останки направлены в морг. Судмедэксперты должны выяснить, сожгли ли мужчину на костре живьем и положили в огонь уже мертвого.

Сейчас находкой занялся Следственный комитет СУ по городу, пишет "Комсомольская правда". По факту обнаружения человеческих останков идет доследственная проверка, решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

Читайте: Хулиганы сожгли бомжа на костре прямо во дворе жилого дома

Старинный Екатеринговский парк расположен недалеко от станции метро "Нарвская" в Кировском районе. Его облюбовали студенты Санкт-Петербургского государственного технологического университета растительных полимеров, расположенного поблизости, отмечают "Вести.Ру".

Читайте: Криминал: студенты сожгли преподавателя за долги

В ноябре прошлого года двое студентов из Якутии таким же жутким способом расправились с  сотрудницей Северо-Восточного федерального университета имени Аммосова. Женщина была обнаружена в квартире после тушения пожара в тяжелом состоянии и через несколько дней умерла.

По подозрению в причастности к совершению преступления были задержаны двое парней. Один обучался на 6 курсе юридического факультета того же вуза, второй был студентом музыкального колледжа. По версии следствия,  молодые люди получили у потерпевшей 1,5 миллиона рублей в долг, а чтобы не расплачиваться, убили кредитора, имитировав пожар, пишет BaltInfo.   

 

Обсудить