Адвокат считает, что убийство совершено на национальной почве

Симон Цатурян - адвокат семьи убитого армянского студента - заявляет о желании некоторых лиц скрыть националистическую подоплеку преступления.

"Заинтересованные лица пытаются представить ситуацию таким образом, что это рядовое убийство, носящее личностный характер, чтобы отвести обвинение от опасного национального содержания", - сказал С. Цатурян в эфире радиостанции "Эхо Москвы".

Он считает, что в московском метрополитене, нашпигованном видеокамерами, эпизод убийства должен быть зафиксирован, и высказал уверенность в том, что "эти кадры уничтожены, чтобы скрыть, как все это произошло на самом деле".

Адвокат считает странным обстоятельством невозможность побеседовать еще с одним пострадавшим, который получил ножевое ранение лица: "Его местонахождение известно лишь сотрудникам правоохранительных органов".

Комментируя предположение, что нападение было совершено в ответ на оскорбление девушки, адвокат отметил, что погибший просто был "не способен повести себя таким образом - пристать к девушке или начать выяснять отношения". "Это парень из интеллигентной семьи, очень воспитанный и сдержанный в проявлении эмоций, так что это все выдумки тех, кто хочет представить все в ином свете", - сказал он.

Цатурян обратил внимание на показания очевидцев, которые "видели, как из вагона выпрыгнули скинхеды в специфических одеяниях, как они, словно коршуны, кружили вокруг толпы, выбирая свою жертву, и выбрали убитого, так как его лицо выделялось среди славянских лиц", сообщает «Интерфакс».

Обсудить