В катастрофе в Ставропольском крае четверо погибших

Предполагается, что пилот самолета Ан-2, потерпевшего крушение в Ставропольском крае, посадил за второй штурвал свою супругу. "Женщина была найдена со штурвалом в руках, зажатым между ног. По всей видимости, она сидела за вторым штурвалом. При падении самолета ей винтом отсекло голову", - сообщил представитель Минераловодской транспортной прокуратуры.

Но причина катастрофы оказалась не только в ненадлежащем управлении самолетом. "Дело не в том - кто и как вел самолет. Причина аварии - в недостаточном предполетном обслуживании машины. Самолет не был тщательно подготовлен к взлету, что сделало невозможным управление им при крене", - сказал представитель прокуратуры.

Установлено, что в баках самолета не было горючего. "Если бы горючее осталось, самолет мог бы взорваться, а так он просто развалился на части. Поэтому мы предполагаем, что "кукурузник" не дотянул до места посадки", - сообщил он.

Не исключатся и то, что пилот был пьян. "Есть свидетельства очевидцев, указывающие на это. Назначена экспертиза по крови. Результаты еще не получены", - добавил представитель прокуратуры.

Процедура опознания жертв катастрофы крайне сложна. Тела погибших сильно изуродованы, расчленены. К настоящему моменту установлено, что среди погибших - двое мужчин и две женщины, сообщает "Интерфакс".

Обсудить