Полиция и казаки спасли Алексея Навального от разгневанных жителей Волгограда

В Волгограде сотрудникам полиции и казакам пришлось спасать Алексея Навального от местных жителей, которых возмутила история с размещением в социальных сетях сторонниками блогера монумента "Родина-мать зовет!", разукрасив на снимке ей лицо и ладонь в зелёный цвет.

Стычка произошла на улице Мира, где Навальный участвовал в открытии своего "избирательного штаба" - блогер, напомним, претендует на участие в выборах главы государства в качестве кандидата.

Возле здания собралась группа молодых людей, которые потребовали от Алексея Навального ответа за то, что его сторонники ранее выложили в соцсетях изображение разукрашенного монумента "Родина-мать".

Блогера, напомним, недавно облили зеленкой, и таким образом его сторонники продемонстрировали "солидарность".

Когда Навальный вышел к недовольным, те на него набросились. Пришлось вмешаться полиции, сотрудники которой вместе с казаками разняли участников стычки.

Ранее "Правда.Ру" сообщала, представители поисковых отрядов и жители Волгограда обратились в прокуратуру с просьбой наказать "команду Алексея Навального". Как заявил председатель Волгоградского регионального отделения общественного движения по увековечению памяти погибших при защите Отечества "Поисковое движение России" Андрей Орешкин, в тексте направленного в прокуратуру письма говорится, что "20 марта люди, называющие себя командой Алексея Навального в Волгограде поглумились над одним из ярчайших символов Великой Победы советского народа над фашизмом - над монументом "Родина-мать зовёт!".

Поисковики и горожане сочли произошедшее вопиющим оскорблением одного из символов России. "Мы, ветераны и жители города Волгограда и Волгоградской области, считаем мерзкий поступок команды Навального насмехательством над символом Победы и плевком в каждого ветерана и солдата, погибшего во имя освобождения от фашизма", - было сказано в обращении в прокуратуру.

Обсудить