В ДНР провели учения, которые приняли за диверсию

Атака на штаб ДНР в Донецке оказалась учениями

Информацию о нападении на воинский штаб в центре Донецка опроверг официальный представитель оперативного командования ДНР Эдуард Басурин. Слова представителя минобороны самопровозглашенной республики приводит "Интерфакс".

"Идут учения, и некоторые жители, перепугавшись, похоже, приняли их за истинный обстрел. На самом деле все хорошо. Все живы, здоровы", — заявил Басурин.

Напомним, о том, что штаб корпуса Донецкой народной республики подвергся нападению неизвестных, сообщил в своем Twitter военный корреспондент Сергей Белоус. По его информации, диверсанты обстреляли здание штаба на улице Николенко, попав в четвертый этаж.

Кроме того, как сообщал портал "Русская весна", место нападения было сразу оцеплено, а прессу не подпускали близко.

Аналогичное сообщение было получено и от источника в парламенте ДНР. По его словам, предположительно, выстрел был произведен из РПГ по четвертому этажу одного из зданий оборонного ведомства ДНР. "На данный момент это вся информация, и сейчас она проверяется", — заявил источник в беседе с РИА "Новости".

Напомним, накануне Эдуард Басурин заявил, что украинские силовики более 60 раз за минувшие сутки нарушили режим прекращения огня в Донбассе. Обстрелам подверглись полтора десятка населенных пунктов республики. Вооруженные силы Украины (ВСУ) применяли тяжелую артиллерию, танки, минометы, зенитные установки, гранатометы и стрелковое оружие.

Читайте последние новости Pravda.Ru на сегодня

Обсудить