Отель обрушился в центре Киева, погиб прохожий

233923.jpegСтена обрушилась в одном из киевских отелей в самом центре города. В результате инцидента погиб один человек, сообщает пресс-служба МЧС Украины.

"Сегодня в Киеве в гостинице "Казацкий" на девятом этаже произошло частичное обрушение кирпичной стены. Приблизительная площадь разрушения - два квадратных метра", - говорится в сообщении.

Погиб один человек, который в момент обрушения находился на тротуаре возле здания отеля, сообщает РИА Новости. В настоящее время на месте происшествия работают оперативно-следственные группы МВД и МЧС. Причины обрушения стены выясняют специалисты.

По информации "Комсомольской Правды", вчера на этом же месте было сильное задымление. Оказалось, что дым идет из кафе "Шахерезада", которое расположено в "Глобусе". Хотя администрация кафе и отказалась комментировать произошедшее, на место даже выезжали пожарные.

Кроме того, в Выборгском райне Санкт-Петербурга на территории ЗАО "Стройкомплект" произошло обрушение кровли площадью около 150 квадратных метров на четырехэтажном кирпичном здании. Инцидент произошел накануне в 12:30 на улице Орбели, дом 27, корпус пять. Как сообщает АН "Оперативное прикрытие", здание находится в аварийном состоянии, не эксплуатируется. Правда, заброшенное здание пользовалось популярностью среди подростков. В частности, на территории завода были замечены игроки страйкбола. Пострадавших в результате ЧП нет, причина устанавливается.

В жилом доме на юге Москвы также произошло не обрушение стены, передает "Вести.ру". Кроме того, обсыпалась штукатурка и кирпичная кладка на площади в 0,5 квадратных метра. Инцидент произошел на Болотниковской улице, в доме 11. Пострадавших нет.

Обсудить