При столкновении поезда и автобуса в Китае погибли 10 человек

Столкновение поезда и автобуса в Китае: 10 погибших

chinaВ городе Урумчи, который находится на северо-западе Китая, столкнулись поезд и пассажирский автобус, сообщает KM.RU. Как передает Channel News Asia, погибли по меньшей мере 10 человек, более 50 получили ранения. Выяснилось, что рейсовый автобус внезапно потерял управление, сбил защитные ограждения, пересек лесной массив и выехал на железнодорожные пути.

Читайте: Маршрутка со спящим водителем перевернулась в Москве

Как говорят очевидцы, в автобусе в основном находились школьники. ER.ru отмечает, что причины, почему водитель потерял управление, пока не установлены.

РИА Новости добавляет, что в настоящее время проводится расследование случившегося. Считается, что китайские дороги являются одними из самых опасных в мире. В 2009 году, например, в результате ДТП погибли около 70 тыс. человек.

Ранее сообщалось, чтоДТП с участием маршрутки произошло на западе Москвы. В результате аварии пострадали 11 человек, восемь из них были госпитализированы. Маршрутное такси ехало по маршруту Киевский вокзал - поселок Заречье. По невыясненным причинам, на Сколковском шоссе, водитель не справился с управлением: через 100 метров после пересечения с МКАД микроавтобус ударился о железобетонный отбойник, после чего опрокинулся на бок.

Читайте также: "Мерседес" сбил женщину на остановке в Петербурге

По данным некоторых СМИ, водитель автобуса "Богдан" заснул за рулем. В результате аварии травмы различной степени тяжести получили 11 человек. Троим из них помощь была оказана на месте, восемь человек, включая водителя маршрутки, были доставлены в больницы Московской области и Москвы. Двое пострадавших находятся в тяжелом состоянии.

Обсудить