В Балтиморе грузовик протаранил поезд метро


В Балтиморе накануне утром произошло ЧП на линии легкого метро, в результате которого пострадала женщина-машинист. Около 09:20 по местному времени состав надземки столкнулся с грузовиком, водитель которого нарушил правила дорожного движения и выехал на рельсы вопреки красному сигналу семафора. Удар при столкновении был настолько сильным, что несколько вагонов поезда сошли с рельсов, а грузовик развалился на две части. Пострадала также легковая "Хонда", которая находилась у переезда позади грузовика.
В течение 25 минут женщина-машинист была заблокирована в искореженной кабине поезда. Когда спасателям наконец удалось извлечь ее, пострадавшую сразу же госпитализировали, однако полученные ею травмы, к счастью, оказались не опасными для жизни. Водители грузовика и "Хонды" не пострадали и отказались от оказания медицинской помощи, которое им было предложено на месте происшествия. Семеро пассажиров поезда и три кондуктора получили незначительные ушибы, госпитализация им не понадобилась.

Эксперты уже проверили работу всех семафоров в зоне, где произошло столкновение, и установили, что никаких неполадок быть не могло. Предположительно, виновником аварии является водитель грузовика, однако точку в этом деле поставит официальное расследование, которое ведет полиция Балтимора. ЧП обернулось для властей серьезными убытками, поскольку повреждения получили несколько вагонов состава метро и рельсы, а кабина поезда не подлежит восстановлению.

Автор Ольга Лазарева
Ольга Лазарева — выпускающий редактор Правды.Ру *
Обсудить