В подмосковном пансионате погиб пятилетний ребенок

Пятилетний мальчик погиб в подмосковном аквапарке

Трагедия разыгралась в четверг в бассейне, расположенном в частном подмосковном пансионате "Юна-Лайф". Пятилетний мальчик Костя Шведов захлебнулся в воде и позже умер в больнице. Отец ребенка винит в случившемся сотрудников бассейна.

Как сообщают "Аргументы.ру", 23 февраля в шесть часов вечера в следственные органы поступило сообщение о смерти в Долгопрудненской городской больнице мальчика, ранее госпитализированного в бессознательном состоянии из аквапарка загородного клуба "Юна-Лайф" в деревне Капустино Мытищинского района. По информации "Вечерней Москвы", ребенок во время купания захлебнулся и потерял сознание. Врачи боролись за его жизнь несколько часов, однако спасти ребенка не удалось.

Приемный отец погибшего Кости утверждает, что сотрудники подмосковного бассейна не соблюдали технику безопасности, передает LifeNews. По словам 37-летнего Андрея Кондратьева, маленький Костя погиб из-за халатности специальных контролеров, которые обязаны были следить за детьми, веселившимися в бассейне. "Мы с женой смотрели, как сынок плавает в детском бассейне, потом решили сами искупаться и пошли во взрослый сектор, — говорит приемный Андрей. — Между нами было расстояние около 5 метров, мы следили за Костей. Но так получилось, что на несколько минут отвлеклись и упустили его из виду".

Читайте также: Мать троих детей погибла в подмосковном аквапарке

Администрация аквапарка, в свою очередь, утверждает, что все меры были соблюдены и родители сами не усмотрели за ребенком. Однако, по словам родителей погибшего мальчика, никакой инструктаж они не проходили и не подписывали никаких документов о технике безопасности. Уполномоченный при президенте по правам ребенка Павел Астахов после случившегося призвал усилить меры безопасности в аквапарках и бассейнах, отмечает BaltInfo.

Как писала "Правда.Ру", в середине февраля в Магнитогорске в городском аквапарке погибла пятилетняя девочка. Тело ребенка было обнаружено в бассейне ООО "Аквапарк" в Ленинском районе. Девочка пришла с родителями в аквапарк. Съезжая с горки, она столкнулась с мужчиной, который находился на краю горки. При ударе девочка получила травму головы, которая и стала причиной смерти.

Обсудить