В Москве электричка насмерть сбила мужчину

В Москве электричка насмерть сбила мужчинуНа Московской железной дороге сегодня утром были задержаны семь поездов из-за ЧП, которое произошло на станции Тушино. Электричка сбила мужчину, который пытался перебежать пути в неположенном месте. Потерпевший погиб.

Как сообщила представительница пресс-службы МЖД, несчастный случай произошел в 8 часов утра у платформы Тушино в Москве, на которую с путей пытались запрыгнуть несколько человек, несмотря на то, что приближался поезд.

"Машинист заметил людей на путях, дал предупредительный сигнал, и, действуя по инструкции, применил экстренное торможение. Однако, один мужчина не успел запрыгнуть, и, несмотря на действия машиниста, поезд наехал на него", - рассказала источник в пресс-службе МЖД.

Машинист состава сразу связался со спасательной службой и вызвал бригаду скорой помощи. Однако пострадавшему уже ничем нельзя было помочь.

Движение поездов на этом участке было временно приостановлено, чтобы достать тело.  В 8:30 мужчину извлекли из-под поезда. Его личность уже остановлена. Погибшему под колесами электрички было 50 лет.

По словам представительницы МЖД, в 8:58 было возобновлено движение поездов. Из-за ЧП семь поездов были отправлены по объездным путям. Они прибыли в пункт назначения с опозданием от семи до 30 минут.

"В настоящее время движение поездов нормализовалось", - добавила источник.

Ранее сообщалось, что электричка сбила женщину. Позже эта информация была официально опровергнута.

Еще одно ЧП произошло в Москве накануне на железнодорожной станции Выхино Московско-Казанского направления. Как сообщают СМИ, машинист не заметил женщину, выходящую из электрички, и преждевременно закрыл двери.

Потерпевшую зажало и протащило по платформе. Пассажирка ухватилась за поручень с внешней стороны электрички и таким образом проехала до следующей станции.

Руководитель пресс-службы Московской железной дороги Владимир Мягков заявил, что МЖД проводит внутреннее расследование по факту инцидента для выяснения всех обстоятельств. Он добавил, что первые результаты проверки могут появиться уже сегодня вечером. Мягков отметил, что если обнаружится вина машиниста, то МЖД примет соответствующие меры.

Обсудить