В Москве скончался депутат Самарской губернской думы Степанов

В одной из московских клиник в ночь на вторник скончался депутат Самарской губернской думы, член фракции "Единая Россия", на которого в декабре минувшего года в Тольятти было совершено нападение.

"О смерти Степанова мы узнали во вторник из министерства здравоохранения Самарской области. Депутат скончался в Москве в ФГУ "Лечебный реабилитационный центр Минздрава РФ", - сообщила представитель СКП РФ по Самарской области.

Напомним, что нападение на Анатолия Степанова было совершено 13 декабря 2008 года. Тогда в первой половине дня в Центральном районе Тольятти двое неизвестных нанесли Степанову удар по голове неустановленным предметом, схватили барсетку с документами и убежали.

Более двух недель Степанов находился в коме в одной из самарских больниц, затем его перевели на лечение в Москву. После нападения следственными органы Самарской области было возбуждено уголовное дело по части третьей статьи 30, части второй, статьи 105 (покушение на убийство) и статьи 162 (разбой) УК РФ. Рассматривается несколько версий, по одной из которых совершение нападения связано с профессиональной деятельностью депутата.


Обсудить