В перестрелке между рыбаками погибли 15 человек

На Филиппинах рыбаки расстреляли конкурентов

По меньшей мере 15 человек стали жертвами нападения неизвестных на рыбацкие лодки. Кроме того, еще трое рыбаков получили различные ранения. Полиция считает, что причиной расправы стала конкуренция.

Читайте: Убивший женщин и детей морпех выторговал 3 месяца тюрьмы.

Инцидент произошел в понедельник возле острова Сибаго в филиппинской провинции Басилан, уточняют "Известия". С подплывших к рыбакам катеров был открыт огонь. Жертвами расправы стали жители города Пагадиан. 

Правоохранительные органы считают, что причиной стала конкуренция между рыбаками. Сообщается, что потерпевшие ловили рыбу на чужой территории. Вооружившись автоматами, рыбаки напали на недобросовестных конкурентов по промыслу. Один из выживших сообщил, что их предупреждали, что надо держаться подальше от провинции Базилиан, пишет Vesti.kz.

Также: Исламисты Ливии поджигают Алжир.

Полиция подозревает около 10 человек в причастности к случившемуся. Однако аресты пока не проводились. Полиция начала выяснение причин происшествия. Местные военные заявляют, что массовое убийство было совершено членами сепаратистской группировки, передает Русская Служба Новостей. Она добивается от властей права на создание самостоятельного исламского государства.

 

Обсудить