Офицер спас девушку от хулигана с помощью газовой "атаки"

В Подмосковье задержан военнослужащий одной из воинских частей Коломны, который выстрелил из травматического оружия в местного жителя. Как выяснилось, лейтенант применил оружие, защищая девушку от хулигана, и сам доставил пострадавшего в больницу.

Сегодня утром источник в правоохранительных органах Московской области рассказал РИА Новости, что вечером в воскресенье в больницу с огнестрельным ранением груди попал безработный житель Коломны. Сообщалось, что в ходе розыскных мероприятий милиционеры по подозрению в совершении преступления задержали военнослужащего войсковой части 88612, у которого был изъят травматический пистолет.

Вместе с тем, позже в понедельник поступило сообщение от Минобороны, что офицер применил газовый пистолет в целях самообороны. Лейтенант служит в учебном артиллерийском центре Западного военного округа, дислоцированного в Коломне.

Читайте: На улице Снайперская в Москве снова произошла стрельба

"Инцидент в Коломне произошел в воскресенье. Около 21 часа 30 минут лейтенант стал свидетелем бытового конфликта. Нетрезвый мужчина в грубой форме приставал к молодой девушке. На требование офицера прекратить бесчинства хулиган ответил нецензурной бранью и набросился на офицера", - рассказал официальный представитель управления пресс-службы и информации Минобороны РФ по Сухопутным войскам подполковник Сергей Власов.

Тогда офицер дважды выстрелил из газового оружия в воздух, но это "не возымело должного эффекта на злоумышленника". После чего лейтенант "выстрелил в корпус нападавшего". При этом военнослужащий самостоятельно отвез хулигана в больницу, где врачи оказали помощь раненому. Военные следователи проводят проверку по данному инциденту.

Между тем, сегодня стало известно, что в Москве задержан мужчина, подозреваемый в ранении с помощью травматического пистолета и ножа четырех студентов Московской государственной академии ветеринарной медицины и биотехнологии имени Скрябина, сообщает "Взгляд".

Читайте: Четверо студентов ранены в общежитии в Москве

"22 января на Сормовской улице сотрудники милиции задержали 20-летнего машиниста нефтеперерабатывающего завода, который, как считает следствие, на территории общежития вместе со своим 19-летним знакомым из травматического пистолета и перочинным ножом причинили ранения потерпевшим и скрылись", - сказал источник в правоохранительных органах.

Автор Елена Перетяченко
Елена Перетяченко — журналист, новостник
Обсудить