В Оренбургской области поезда ждут восстановления пути

Движение поездов в Оренбургской области, нарушенное накануне из-за схода с рельсов грузового поезда, планируется восстановить к часу дня по московскому времени. Об этом сообщили в пресс-службе Российских железных дорог.

Читайте: В Оренбургской области после аварии поезда разлились тонны мазута

"В настоящий момент поднято 25 грузовых вагонов из 34 сошедших с рельс. Движение по четному пути будет восстановлено в течение двух часов", - рассказал представитель РЖД о положении дел по состоянию на 10:30 утра.

Для выяснения причин инцидента и организации необходимых мероприятий на место происшествия выехали вице-президент РЖД Виктор Попов и начальник Куйбышевской железной дороги Вячеслав Лемешко. Об этом сообщила глава пресс-службы Куйбышевской железной дороги Мария Алмазова. По ее словам, в РЖД создан оперативный штаб по ликвидации последствий аварии.

"Сейчас к месту аварии постепенно стягиваются пассажирские составы, которые из-за ЧП не смогли продолжить движение", - отметила она.

Сколько именно пассажирских составов ожидает восстановления железнодорожного полотна для возобновления движения, Алмазова сказать затруднилась, сообщает "Интерфакс".