В прошедшие выходные в ДТП погибли 244 россиянина

Прошедшие выходные пополнили жуткую статистику ДТП. За два дня в стране произошло более 1600 автомобильных аварий, в которых погибли 244 человека, более двух тысяч получили травмы различной степени тяжести. Среди пострадавших - 146 детей, 8 из них погибли. Об этом сообщили РБК в пресс-центре МВД России.

Было зафиксировано 92 дорожно-транспортных происшествия с участием пьяных водителей.

Одно из самых крупных ДТП выходных произошло в Омской области на окраине деревни Котовщиково Знаменского района. Жителями деревни в котловане обнаружен перевернутый автомобиль ВАЗ-2108. С помощью трактора жителями деревни автомобиль был поднят из котлована. Из автомобиля извлечены тела пяти человек - двоих мужчин и троих девушек. Водитель автомобиля "Жигули" не справился с управлением и съехал с дороги. В результате машина опрокинулась в кювет, заполненный водой.

Уже в понедельник авария с участием маршрутки произошла в Ленинградской области на автодороге "Кола". Микроавтобус столкнулся с автомобилем ВАЗ-2115, водитель которого погиб на месте. В маршрутке три человека получили травмы. Предположительная причина аварии - выезд ВАЗ-2115 на встречную полосу.

Кроме того, в Казахстане в результате столкновения двух легковых автомобилей погибли шесть человек, еще пятеро травмированы. Об этом сегодня сообщили в МЧС республики. На пятом километре трассы Атырау-Доссор не смогли разъехаться Опель и Фольксваген. В итоге оба водителя, а также по два пассажира каждой машины погибли на месте происшествия.

Обсудить