Обнаружены тела жертв крушения Ми-8 на Ямале

На Ямале на месте падения вертолета Ми-8 спасатели обнаружили в пятницу тела шести погибших - всех, кто был на борту судна. Об этом сообщили в пресс-службе Приволжско-Уральского регионального центра МЧС РФ.

"Сегодня спасатели добрались до вертолета. Вертолет опознан. Шесть человек, кто были (на борту) - экипаж и научные сотрудники, все найдены, все погибшие", - рассказал пр5дставитель пресс-службы.

Сейчас на место происшествия направляется группа спасателей регионального центра и представители прокуратуры, которые будут поднимать "черные ящики" разбившегося вертолета, сообщает РИА "Новости".

А РБК в пресс-службе добавили, что "о причинах, вызвавших падение вертолета, говорить пока рано".

Накануне поисковый вертолет авиакомпании "Комиавиатранс" обнаружил с воздуха обломки вертолета - в районе Полярного Урала, на западном склоне горы Ханмей в Ямало-Ненецком АО. Для осмотра места происшествия с земли была направлена группа спасателей.

Ми-8 вылетел 9 сентября в район поселка Щучье в 50 километрах от Салехарда. В контрольное время (11.00 по московскому времени) летчики не вышли на связь. На его борту находились 6 человек.

Разбившейся вертолет принадлежит московскому обществу "Летный исследовательский аэрогеофизический центр", сотрудники которого с начала лета проводили на территории округа научные исследования. Вертолет выполнял плановые геомагнитные съемки.