В Якутии совершено нападение на инспектора природоохраны

Группа местных жителей напала на двух госинспекторов, которые вели патрулирование на реке Амга в Якутии. Один из них ранен.

Как сообщили в республиканском министерстве охраны природы, недалеко от села Оннес госинспектор особо охраняемых природных территорий Кирилл Бубякин и госинспектор-водитель Сергей Прохоров задержали подозрительную моторную лодку, в которой находились двое мужчин. Представившись и предъявив удостоверения, инспекторы потребовали у мужчин документы. Те находились в состоянии алкогольного опьянения, были настроены крайне агрессивно и неадекватно отреагировали на законное требование, завязалась потасовка.

Вскоре к группе конфликтующих подъехала еще одна моторная лодка, в которой находились еще двое нетрезвых мужчин. У инспекторов попытались силой отобрать документы, началась драка, в ходе которой Прохоров получил ножевое ранение.

Инспектора ударили ножом в грудь, сейчас он находится в Амгинской улусной больнице, состояние его здоровья стабилизировалось. Медики считают, что он поправится, передает ИА «Интерфакс».