Во Владивостоке состоятся похороны убитой в Китае российской туристки

Тело убитой в китайском городе Суйфэньхэ Татьяны Дорониной во вторник было доставлено во Владивосток, сообщила Правде.Ру в четверг директор туристической фирмы «Хомос», по линии которой организовывалась турпоездка.

Похороны убитой в Китае российской туристки пройдут 21 сентября. Прощание с Татьяной Дорониной будет проходить в 11:00 по местному времени (4:00 мск) в военном госпитале ТОФ. Она будет похоронена на Морском кладбище Владивостока, - сказала она.

Между тем финансировать похороны будут родственники убитой. «Наша фирма взяла на себя расходы по подготовке документов к отправке погибшей на родину, вывозу и доставке ее тела», - сообщила она.

Как сообщалось ранее, бандитское нападение с целью грабежа было совершено на российских туристок в ночь с 15 на 16 сентября в городе Суйфэньхэ (КНР). В результате нападения жительница Приморского края Татьяна Доронина, 1972 года рождения, была убита. Вторая туристка Елена Штанько, 1970 года рождения, получила тяжелые травмы – порезы сухожилий. Елена Штанько в понедельник была доставлена во Владивосток.

Двое подозреваемых в нападении на туристок были задержаны в понедельник вечером в городе Суйфэньхэ. Сейчас по факту убийства ведется проверка. Возбуждено уголовное дело.

 

Обсудить