В Китае пропали шестеро россиян

В первой половине дня 8 сентября нашлись два проводника 6 россиян, пропавших без вести вот уже несколько дней. Как в администрации района Хотан в Синьцзян-Уйгурском автономном районе (Северо-Западный Китай), эти два проводника помогли россиянам добраться до верховья реки Юрункаш на территории уезда Юйтянь, затем вернулись в их деревни.

Проводники подтвердили, что 14 августа россияне отправились вместе с ними из одной из местных деревень к верховьям р. Юрункаш; 19 августа они добрились до берега Юрункаша.

В настоящее время местная администрация уже мобилизовала на поиски пропавших россиян жителей уездов Хотан, Лопу и Юйтянь, куда россияне, возможно, доберутся, а также движущихся вдоль реки крестьян-скотоводов.

После случившегося в районе Хотана ведут поисково-спасательные работы сотрудники ведомства общественной безопасности, международной связи, туризма, здравоохранения, метеорологии, водного хозяйства, гражданской администрации, земельных и природных ресурсов. Пропавшие без вести россияне пока не найдены, передает агентство Синьхуа.