В Турции в очередном ДТП вновь пострадали россияне

В Турции произошло второе за день дорожно-транспортное происшествие, в котором пострадали граждане России.

"В районе Денизли автобус с туристами ударился в другой автобус, стоящий на обочине. Из 40 находившихся в автобусе семь человек получили ушибы. Они доставлены в больницу, где им амбулаторно оказывается помощь. Госпитализация никому не требуется", - сообщил "Интерфаксу" по телефону консул РФ в Анталье Мирджалол Хусанов.

По его словам, в автобусе находились граждане разных стран. "Но, так как автобус принадлежал туристической компании, которая преимущественно работает с гражданами России, мы не исключаем, что среди пострадавших были и россияне", - отметил российский дипломат.

В то же время по информации РИА Новости на этот раз в ДТП пострадали пять человек. Пострадавшие туристы из России, как сообщается, были доставлены в местную больницу для оказания экстренной медицинской помощи. Один из них, Владимир Курилов, был прооперирован, другие получили легкие травмы.

Напомним, ранее в пятницу в Аланье в аварию попал автобус с туристами из России и Белоруссии. Пострадали 11 человек. Погиб гид - гражданин Украины.