В Назрани расстреляна главврач станции переливания крови

В Ингушетии в центре Назрани неизвестные расстреляли главврача республиканской станции переливания крови. По факту убийства возбуждено уголовное дело.

"В 12:30 у ворот собственного дома огнем из автоматического оружия была тяжело ранена Наталья Мурадова. По дороге в больницу она скончалась. В республике введен план-"перехват", - сообщили в МВД Ингушетии.

По предварительным данным, преступники скрылись с места преступления на автомашине ВАЗ-2107 белого цвета.

Прокуратура Назрани возбудила уголовное дело в связи с убийством Натальи Мурадовой по ст.105 УК РФ (убийство) и ст.222 (незаконный оборот оружия и боеприпасов).

Читайте о последних громких расстрелах в Ингушетии...

По сведениям прокуратуры Ингушетии, преступление произошло в 13 часов в Юго-западном районе Назрани. Там также уточнили, что от полученных огнестрельных ранений Мурадова скончалась на месте, сообщает "Интерфакс".

Другие подробности приводит "РИА Новости".

"Нападение на врача произошло около 13.15 мск в центре Назрани у автоцентра "Камаз". Врач направлялась на обед, и в этот момент неизвестный из автоматического оружия расстрелял ее", - сказал источник в правоохранительных органах Ингушетии.

Как сообщили на станции переливания крови, Наталья Мурадова была русской по национальности. Она была замужем за чеченцем и имела крепкую и дружную семью, подчеркнул сотрудник медучреждения.

На месте происшествия работают следователи, проводится осмотр места происшествия.

Обсудить