В Хабаровском крае ликвидируют последствия града

В поселке имени Полины Осипенко Хабаровского края ликвидируют последствия града, прошедшего накануне. Как сообщили Правде.Ру в Дальневосточном региональном центре (ДВРЦ) МЧС России, на территории района введен режим Чрезвычайной ситуации.

По данным на 7 сентября, для оказания медицинской помощи обратилось 3 человека, в том числе 2 детей, они получили ушибы мягких тканей и были отправлены на амбулаторное лечение.

Электроснабжение в поселке полностью восстановлено. Производится инвентаризация жилого фонда, расчет потребности необходимых материальных средств. Ориентировочный ущерб составил 21 млн. рублей.

В ремонтных работах по ремонту крыш, остеклению окон принимает участие 76 человек. Планируется прибытие 30 чел. из пос. Солнечный, 8 чел. из г. Комсомольска-на-Амуре и 20 чел. из г. Хабаровска. Из Хабаровска вышла колонна автомобилей с шифером, стеклом и гвоздями. В связи с создавшейся чрезвычайной ситуацией в Дальневосточном региональном центре МЧС России и Главном управлении МЧС России по Хабаровскому краю работают Оперативные группы.

Напомним, 5 сентября в поселке прошла гроза с сильным градом диаметром 6-7 см. В результате чего было нарушено электроснабжение, повреждена кровля на 724 домах, общей площадью около 90000 кв. м. Разбито окон – около 3000 кв. м.

Обсудить