Во время поисков самолета Стива Фоссета найдены обломки

Спасатели, ведущие розыск пропавшего без вести самолета известного путешественника и миллиардера Стива Фоссета, наткнулись на обломки неизвестного самолета. Фрагменты фюзеляжа и крыльев лежали на земле возле границы двух американских штатов. Об этом сообщила представитель гражданского патруля США Синтия Райан.

«У границы штатов Калифорния и Невада в среду были обнаружены обломки самолета, которые первоначально приняли за самолет Стива Фоссета. Незамедлительно в это место был отправлен вертолет, и спасатели выяснили, что на земле лежат обломки самолета, потерпевшего аварию несколько лет назад. Эти обломки просто не нанесли на специальную карту», - сказала Райан.

Сейчас поисково-спасательная операция завершается. «Мы ждем возвращения с облета еще пары самолетов, пока никакой информации насчет местонахождения Фоссета нет. Поиски возобновятся в четверг с наступлением светового дня», - отметила Райан. Об этом передает РИА Новости.

Напомним, что Стив Фоссет вылетел с частного аэродрома примерно в 50 километрах от Ерингтона в штате Невада на одномоторном самолете Citabria Super Decathlon утром в понедельник, после чего исчез. Позднее представитель гражданского воздушного патруля США Джеймс Тайнен сообщил, что на борту горючего должно было хватить на пять-шесть часов полета, сам же Фоссет планировал вернуться через три часа.