По делу об убийстве семьи учительницы задержаны еще двое

В Ингушетии задержаны двое местных жителей по подозрению в причастности к убийству мужа и сыновей русской учительницы Веры Драганчук в Карабулаке. Ранее по этому делу был задержан еще один человек.

"В минувший понедельник в ходе оперативно-розыскных мероприятий в Ингушетии сотрудниками МВД республики задержаны Казбек Матиев 1978 года рождения, и Магомед Оздоев 1986 года рождения. По предварительным данным, они подозреваются в причастности к убийству мужа и двух сыновей русской учительницы в ингушском Карабулаке", - сообщил во вторник источник в МВД Ингушетии.

Сейчас задержанные доставлены в изолятор временного содержания, их допрашивают, сообщает "Интерфакс".

Читайте: Семью учительницы расстреляли из мести за смерть боевика

Муж и двое сыновей учительницы Веры Драганчук были расстреляны в их собственном доме в Карабулаке в ночь на 31 августа. Самой женщины удалось спастись.

В понедельник по решению суда был заключен под стражу житель города Карабулака, который также подозревается в убийстве семьи русской учительницы Веры Драганчук. Еще один подозреваемый в совершении этого преступления был уничтожен во время спецоперации.

"По мнению следствия, к совершению данного преступления был причастен также местный житель Апти Далаков, 1986 г.р., который 2 сентября 2007 года уничтожен сотрудниками УФСБ России по республике Ингушетия в городе Карабулак", - сообщила Генпрокуратура РФ.