В Ингушетии убит боевик

В ингушском городе Карабулак в воскресенье убит один боевик, а другой задержан, сообщил представитель штаба Временной группировки войск. "Убит некий Опти Долгиев, 1986 г.р., приверженец ваххабизма. Он подозревается в том, что входил в состав террористической группы, на совести которой убийство русскоязычной семьи, а также ранение двоих пастухов-дагестанцев", - сказал он, добавив, что у убитого была обнаружена граната.

Он отметил, что, по имеющимся данным, задержан еще один ваххабит, являющийся родственником убитого, который также подозревается в том, что входил в состав данной бандгруппы.

Как отметил представитель штаба, спецмероприятия по задержанию данных лиц проводили несколько правоохранительных структур, причем были отмечены их "нескоординированные действия, которые привели к перестрелке".

В настоящее время, по его словам, инцидент исчерпан. Проводятся необходимые мероприятия по недопущению подобного рода фактов в деятельности правоохранительных органов, занимающихся поиском и ликвидацией бандитов и экстремистов на территории региона, передает ИА "Интерфакс".

 

 

Обсудить