Пьяная мать задушила младенца чепчиком

Сысертская межрайонная прокуратура (Урал) возбудила уголовное дело в отношении 20-летней женщины, убившей собственного двухмесячного ребенка.

Как сообщили в облпрокуратуре, преступление было совершено 26 августа в поселке Большой Исток. Пьяная женщина, чтобы заставить кричавшего ребенка замолчать, несколько раз бросила его на землю, нанесла несколько ударов руками, затем придушила чепчиком. В результате полученных травм малыш скончался.

Детоубийцу, прогуливающуюся с коляской по берегу реки Исеть, увидели случайные прохожие. Поскольку она вела себя неадекватно — шаталась, люди подошли узнать, что случилось, и увидели находившийся в коляске труп ребенка.

В настоящее время подозреваемая задержана, с ней проводятся необходимые следственные действия. Установлено, что погибший ребенок был у женщины первым, но нежеланным. Отец мальчика вместе с женщиной не проживал. Сама она нигде не работала, хотя и имела средне-специальное образование по специальности "повар-кондитер". Кормить младенца, со слов задержанной, для нее было затруднительно, передает ИА "Уралинформбюро".