Автобус с детьми разбил заснувший водитель?

Водитель пассажирского автобуса, который перевернулся под Воронежем, скорее всего, заснул за рулем. Погибли шестилетний мальчик и его отец из Нальчика. Еще 27 человек, преимущественно дети, пострадали.

Рейсовый автобус "Скания" следовал из Нальчика в Москву. На трассе "Дон" близ аэропорта Воронежа в 5:36 по московскому времени автобус пробил дорожное ограждение, сошел под откос с высоты 8 метров и перевернулся, получив большие повреждения.

"По предварительным данным, ДТП произошло из-за того, что водитель автобуса заснул. Однако рассматриваются и другие версии аварии", - сказал источник в правоохранительных органах области.

Погибли два человека - шестилетний мальчик и его отец, который через несколько часов после аварии скончался в больнице, сообщает РИА "Новости".

В потерпевшем аварию пассажирском автобусе "Скания", следовавшем из Нальчика в Москву, находилось 27 пассажиров и два водителя. Всего в ДТП пострадали 27 человек - 26 детей и 1 взрослый. Как сообщили в пресс-службе Госавтоинспекции области, в настоящее время в больнице остаются семь пострадавших, остальным госпитализация не потребовалась, поскольку травмы оказались незначительными.

Как сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе Главного управления МЧС РФ по Кабардино-Балкарии, погибли нальчанин Аслан Тлеужев и его сын Салим, примерно 5-6 лет. Для водителя это был первый рейс по данному маршруту. Транспортное средство техосмотр перед поездкой прошло. Причины ДТП устанавливаются.

Обсудить