В Хабаровском крае ищут бортовые самописцы упавшего Су-24

На месте падения самолета Су-24 в Хабаровском крае продолжают работать специалисты, которые ведут поиски бортовых самописцев.

"Самолет упал в болото, что затрудняет проведение работ по подъему разбившегося бомбардировщика. В месте падения образовалась большая воронка", - сообщил в пятницу помощник командующего Дальневосточного объединения ВВС и ПВО подполковник Сергей Роща. По его словам, расследованием обстоятельств авиапроисшествия занимается специально созданная комиссия, в ближайшее время ожидается также прибытие в Хабаровск специалистов из Москвы, передает ИА Интерфакс.

Как сообщил ранее главнокомандующий ВВС РФ генерал-полковник Александр Зелин, причиной аварии самолета Су-24 в четверг в Хабаровском крае, по предварительным данным, стали неполадки в системе энергообеспечения самолета. "После выполнения задания и выхода на аэродром, по предварительным данным, произошла нештатная работа систем энергообеспечения самолета", - сказал А.Зелин журналистам в Жуковском в четверг. "Это - предварительные данные, - подчеркнул главком. - Окончательное решение будет дано комиссией, которая вылетает на расследование данного авиационного происшествия", - добавил он.
 

 

 

Обсудить