КамАЗ протаранил десять автомобилей

В Оренбурге у "КамАЗа" отказали тормоза. В результате машина протаранила 10 автомобилей, пострадал один человек.

В дежурной части УГИБДД региона сообщили, что в понедельник во второй половине дня на перекрестке улиц Шевченко и Восточная в центре города столкнулись два легковых автомобиля ВАЗ-2106 и ВАЗ-2115. "Водители позвонили в ГИБДД и сообщили о случившемся. Пока они ждали прибытия сотрудников милиции, позади на улице Шевченко образовалась небольшая пробка из восьми автомобилей, в которые на полной скорости врезался двигавшийся в попутном направлении "КамАЗ", - заявили в дежурной части.

"Грузовик протаранил и вынес на обочину все 10 автомобилей, в том числе ранее пострадавшие "шестерку" и "15-ю". "Шестерку" он протащил за собой около 20 метров и только потом остановился", - сказал представитель ГИБДД. В ДТП получили повреждения легковые машины и две "Газели".

В ГИБДД сообщили, что в результате массового столкновения автомобилей пострадал один человек - водитель одной из легковых машин. Четыре машины, в том числе "Газель", восстановлению не подлежат. "По словам водителя "КамАЗа", ДТП произошло из-за того, что у грузовика отказали тормоза. Эта версия, конечно, будет проверяться, для этого будет назначена специальная экспертиза", - отметил представитель дежурной части. В настоящее время на месте аварии продолжает работать оперативная группа, передает агентство "Интерфакс".

Обсудить