Шойгу поручил подготовить заключение о состоянии зданий Невельска к завтрашнему дню

На Сахалине глава МЧС Сергей Шойгу провел заседание областного штаба по чрезвычайным ситуациям, на котором ему доложили о ходе работ в Невельске, пострадавшем от вчерашнего землетрясения.

Министр отметил, что оценка по заключению состояния зданий, а также по размещению людей делается не в полной мере, и поручил подготовить эту информацию к завтрашнему дню - 4 августа. С. Шойгу также попросил бригады специалистов-строителей, обследующих здания, уделить внимание частному сектору, а также проверить состояние зданий ГИБДД, ФСБ и городского суда города, чтобы выяснить, потребуется капремонт или строительство новых зданий, сообщает "На Сахалине отключены свет и вода

По данным МЧС РФ на утро пятницы, в результате землетрясения в Невельске пострадало 13 человек, двое из них погибли. По данным МЧС, В Невельске без жилья оказались более 1200 семей. В остальных зданиях наблюдаются трещины в стенах. Чтобы предотвратить возникновение пожаров, ограничена подача электричества в дома, также в целях санитарно-эпидемиологической безопасности временно прекращено централизованное водоснабжение.

Обсудить