За драку у метро "ВДНХ" начали уголовное преследование

В Москве по факту массовой драки у станции метро "ВДНХ", в результате которой получили ножевые ранения несколько человек, возбуждено уголовное дело по статьям "хулиганство" и "причинение тяжкого вреда здоровью".

Дело ведет следственный отдел УВД Северо-Восточного округа столицы. Как сообщил источник в правоохранительных органах, решение о начале уголовного расследования принято по результатам доследственной проверки.

Несмотря на сообщения некоторых СМИ о том, что конфликт возник на межнациональной почве, в милиции эту версию опровергают, заявляя, что драка была обычной "бытовой разборкой", сообщает "Интерфакс".

"Как установила следственная группа, драка произошла на почве совместного распития спиртных напитков и не является межнациональным конфликтом, как сообщают некоторые СМИ", - заявил официальный представитель ГУВД Москвы Евгений Гильдеев.

Драка на северо-востоке столицы произошла накануне вечером около 23.00 возле одного из домов на 1-й Останкинской улице. В результате потасовки пострадали шесть человек, из которых двое получили незначительные порезы, четверо - ножевые ранения. Объявлены в розыск остальные участники происшествия.

По сообщению некоторых СМИ, конфликт возник между шестью москвичами и двумя выходцами из Азии, предположительно киргизами. Пол другим сообщениям, в драке участвовали около 20 человек.