Дети чудом спаслись при обрушении моста над Миссисипи

В США при обрушении автомобильного моста через реку Миссисипи, по уточненным данным, погибли семь человек, более 60 ранены. Еще 20 человек считаются пропавшими без вести. Власти утверждают, что оснований связывать произошедшее с терроризмом нет.

Мост длиной в сотни метров в Миннеаполисе рухнул в 18:05 по местному времени (в 2:05 по московскому). По словам очевидцев, в этот момент раздался сильный грохот. Обрушение произошло в "час пик", поэтому на дороге находилось большое количество автомобилей, по разным данным - от 50 до 100. Часть машин ушли под воду, остальные оказались заблокированными на покореженном мосту. Некоторые машины загорелись.

В момент крушения секций моста на нем находился и школьный автобус с 30 детьми. К счастью, он сумел удержаться на разрушенном мосту, затормозив в нескольких метрах от разлома, сообщает НТВ. Все школьники были эвакуированы. Некоторые из детей получили незначительные травмы.

По данным главы полиции Миннеаполиса, все люди, которые не упали в реку и оставались на мосту, были спасены. Погибли и пропали без вести те, кто рухнул в автомобилях в воду.

С наступлением темноты спасательная операция на месте обрушения моста не прекратилась. Многие из госпитализированных в больницы города находятся в критическом состоянии. Власти опасаются, что число жертва аварии может возрасти, сообщает "Интерфакс".

Из-за этого перед его крушением машины медленно Как заявил представитель министерство внутренней безопасности США, пока нет оснований считать, что разрушение и падение моста актом терроризма, сообщает РИА "Новости".

По данным СМИ, рухнувшему мосту 40 лет. Как раз перед крушением мост ремонтировали. Из-за этого движение по скоростной трассе, проходящей через мост, было ограничено. Машины двигались только по одной полосе в каждом направлении.

Автор Елена Перетяченко
Елена Перетяченко — журналист, новостник
Обсудить