Раненные калмыкские милиционеры находятся в тяжелом состоянии

Сотрудники МВД Калмыкии, получившие ранения при обстреле в Малгобекском районе Ингушетии, находятся в тяжелом состоянии, сообщил министр внутренних дел Калмыкии Вадим Корнеев на брифинге в Элисте.

"Состояние их стабильно тяжелое. По мере возможности раненых перевезем в Калмыкию, поближе к дому полегче чисто психологически", - цитирует В. Корнеева «Интерфакс».

В. Корнеев сообщил, что в Ингушетию выехали сотрудники МВД Калмыкии во главе с заместителем министра Батром Гиндеевым "для оказания практической помощи, в том числе и медицинской, нашим сотрудникам". «Я срочно отозван из отпуска и выезжаю во главе делегации в Ингушетию»,— сообщил агентству заместитель министра внутренних дел республики Батр Гиндеев.

Как ранее сообщалось, около 07:15 мск во вторник в селении Нижние Ачалуки Малгобекского района Ингушетии неизвестные из автоматического оружия обстреляли автобус, в котором ехали сотрудники мобильного отряда МВД РФ. Преступники скрылись с места происшествия на автомашине ВАЗ-2112. По данным штаба мобильного отряда МВД РФ во Владикавказе, в результате обстрела погиб командир взвода, старший лейтенант. Кроме того, были ранены прапорщик, старший сержант и старшина. Все они - сотрудники сводного отряда МВД Калмыкии. Они сопровождали продуктовый автомобиль УАЗ-462 и следовали на автобусе КАВЗ из Владикавказа в Моздок через Малгобек, информирует elista. org.

Читайте: В Ингушетии возбудили дело по факту обстрела милиционеров

Обсудить