Автобус в Крыму разбился на месте трагедии 2004 года

В Крыму под Алуштой перевернулся частный рейсовый автобус. В результате ДТП, по уточненным данным, шесть человек погибло, пострадали еще 46 пассажиров, в том числе 12 детей. Об этом сообщила пресс-служба МЧС Украины.

20 пострадавших получили первую медпомощь непосредственно на месте аварии. Остальные 26 человек были госпитализированы в Алуштинскую Центральную городскую больницу. Большинство госпитализированных - 21 человек - находятся в тяжелом состоянии, семеро из них в реанимации.

Как сообщает пресс-служба МЧС Крыма, авария произошла в среду вечером на автодороге Симферополь - Алушта - Ялта вблизи села Изобильное под Алуштой.  Заказной автобус марки "Кароза" с двумя водителями перевозил 52 пассажиров из Умани на отдых в Ялту. 

Когда автобус пересек Ангарский перевал и спускался к Алуште, у него, по предварительной информации, отказали тормоза. Из-за этого автобус не вписался в поворот и на высокой скорости правой стороной ударился в каменную оградительную стену, сообщает "Интерфакс".

ДТП произошло на том самом месте, где чуть менее трех лет назад в аварии погибли 17 человек. Тогда автобус вылетел в овраг. В этот раз от падения автобус уберегла стена, которую построили после ДТП 2004 года.

На месте чрезвычайной ситуации работают подразделения МинЧС из Алушты, Ялты и Симферополя, а также 15 бригад скорой медицинской помощи, сотрудники ГАИ ограничили передвижение автотранспорта в районе ДТП. Следственно-оперативная бригада выясняет обстоятельства происшествия.