Куски взорвавшегося асфальта долетели до 27-го этажа

Минувшим вечером (ночью - по Москве) в самом центре Нью-Йорка - на Манхэттене - недалеко от знаменитого железнодорожного вокзала «Гранд Централ Стэйшн» произошел чудовищный инцидент: внезапно взорвался дорожный асфальт и вверх полетели куски камней и грязи, а ввысь устремился столб горячего пара. Люди в панике кинулись бежать – все происходящее напомнило им теракт.

Как вскоре выяснили спасатели, так взорвалась не бомба, а магистральная паровая труба. В результате ЧП в асфальте образовалась воронка около шести метров в диаметре. Напуганные жители города рассказали, что в момент взрыва асфальтовые крошки ударили в окна даже на 27-ом этаже соседнего небоскреба. ФБР и полиция уже заявили, что никаких признаков терроризма в этом инциденте нет, а городские коммунальщики уже полностью перекрыли подачу раскаленного пара по прорванной магистральной трубе.

Согласно предварительной версии, причиной разрыва трубы считается холодная вода, непонятно как попавшая в магистраль. Движение на Манхэттене пока частично парализовано - закрыты три ветки метро. Об этом сообщает НТВ.

Обсудить