Туристический автобус перевернулся по вине водителя?

В Башкирии в клинической больнице города Белорецк остаются 14 пострадавших во время автокатастрофы. Авария произошла у поселка Кага, погибли пять человек.

Один из раненых помещен в реанимацию, а остальные 13 находятся в состоянии средней тяжести. Еще девять пострадавших после оказания им медицинской помощи переведены на амбулаторное лечение, сообщил РИА Новости по телефону сотрудник пресс-службы Главного управления МЧС России по республике Башкирия. "Среди травмированных есть граждане Германии и Эстонии, а также жители Москвы, Нижнего Новгорода, Уфы, Екатеринбурга, Тюмени, Воронежа, Набережных Челнов и других российских городов", - уточнил сотрудник МЧС.

Утром во вторник автобус марки "ПАЗ" с 28 пассажирами, следуя от железнодорожного вокзала Белорецка на экологическую базу отдыха "ТЭНГРИ", съехал с дороги и опрокинулся в кювет. Четыре пассажира погибли на месте, еще 24 человека были доставлены в больницу, где один из них скончался в реанимации.

По словам сотрудницы пресс-службы управления ГИБДД МВД республики по предварительной версии, автобус опрокинулся из-за того, что водитель отвлекся от управления или уснул за рулем, пишет РИА Новости.

В пресс-службе республиканского ГУ МЧС РФ отметили, что организован телефон "горячей линии", по которому родственники могут уточнить сведения о погибших и пострадавших. Представитель МЧС добавил, что для пострадавших пассажиров автобуса и прибывающих в Башкирию родственников погибших организована доставка, горячее питание, размещение в гостиницах, психологическая помощь и другое содействие.

Обсудить