Ударивший по Татарии ураган унёс три жизни

По Поволжью прокатился сильнейший ураган. Наиболее сильным он оказался в Татарии, где от него погибли 3 человека, и ещё более десятка были доставлены в больницу. В Казани отключились 4 электроподстанции.

Ураган был вызван прохождением холодного атмосферного фронта. На Татарию обрушились ливневые дожди, грозы, местами град, наблюдался шквалистый ветер. От удара стихии пострадали Казань и 10 районов республики. В Казани жертвами вызванного ураганом ДТП стала семейная пара, жизни их детей врачи смогли спасти. Житель одной из деревень погиб от удара молнии.

Кроме того, более 10 человек были доставлены в больницы республики, сообщает «Татар-информ». Люди пострадали от упавших на них деревьев, от битого стекла, от падения других крупных предметов. Повреждены жилые дома, газопроводы, в Казани вышли из строя 4 электроподстанции.

По словам руководителя пресс-службы МЧС Татарии Андрея Родыгина, в настоящее время созданы специальные комиссии, которые оценивают сумму ущерба, нанесенного природной стихией. Если происшествие будет классифицировано, как межрегиональная чрезвычайная ситуация, то ущерб будет возмещен из федерального бюджета.