Главный кадровик Минэкономразвития арестован за взятку

В Москве арестованы два высокопоставленных руководителя Министерства экономического развития и торговли РФ. Их взяли с поличным во время получения взятки в 1,5 миллиона рублей. Об этом сообщили в МВД РФ.

"По подозрению в получении взятки 1,5 миллиона рублей арестованы руководитель кадрового аппарата Минэкономразвития и его заместитель", - сказал представитель пресс-службы ГУ МВД по Центральному федеральному округу.

По его словам, задержание происходило накануне недалеко от станции метро "Библиотека имени Ленина" в центре столицы, когда посредник, получивший деньги по безналичному расчету на свое имя, передавал их чиновникам.

"По данным следствия, деньги задержанные получили за обещание восстановить в должности начальника территориального управления Федерального агентства по управлению федеральным имуществом по Тюменской области, который был уволен в октябре 2006 года после проверки", - сказал представитель пресс-службы.

По данном факту возбуждено уголовное дело по части 4 статьи 290 УК РФ (получение взятки в крупном размере), предусматривающей наказание до 12 лет лишения свобод, сообщает РИА "Новости".