Из-за "чайника", бросившего авто на путях, были задержаны электрички в Москву

Из-за "чайника", бросившего авто на путях, были задержаны электрички в Москву

Несколько электричек Горьковского направления следуют с увеличенным интервалом из-за автомобиля, брошенного неизвестными на путях.

"В 6:45 локомотивная бригада пригородного поезда при проследовании перегона Реутово - Железнодорожная Горьковского направления МЖД обнаружила на соседнем, третьем, пути брошенный на рельсах автомобиль. Машинист немедленно передал информацию в специализированные службы Московской железной дороги. В 7:03 в диспетчерские службы столичной магистрали сообщили о возгорании автомобиля", - пишет "Интерфакс" со ссылкой на сотрудника пресс-службы МЖД.

По его словам, сразу были приняты меры для ликвидации последствий инцидента - по пути, где был обнаружен автомобиль, приостановили движение поездов, пустив составы вариантным графиком по первому и второму путям. На место отправили два пожарных поезда и одну подвижную единицу рабочей техники, чтобы убрать машину с железнодорожных путей.

Примерно в 07:45 автомобиль был убран.

Напомним, как писала Правда.Ру, похожий случай произошел 17 декабря. Электропоезда Ленинградского направления встали у железнодорожной станции Химки из-за обрыва высоковольтного провода.

Читайте последние новости Pravda.Ru на сегодня.