Лихачество водителей привело к страшному ДТП в Екатеринбурге

В Екатеринбурге, 22 декабря, около 12.00 на пересечении улицы 8 Марта с ЕКАД, в металлический швеллер врезалась 26-летняя девушка, сидевшая за рулем ВАЗ-21093. Она получила травму головы, сотрясение мозга, переломы ног, а ее 53-летнему пассажиру отрезало пальцы на ноге.

На место происшествия была вызвана "неотложка". Водитель скорой направился к задней двери, чтобы выкатить носилки для пострадавших, но был сбит 47-летним водителем "Нивы". Тот пытался объехать ДТП на высокой скорости и не справился с управлением. При столкновении с каретой скорой помощи "Ниву" отбросило на соседнюю полосу, где она столкнулась с другой "Нивой", ехавшей в попутном направлении.

Фельдшер скорой получила несколько ушибов, а вот водитель "неотложки" - травму головы и открытые переломы обеих ног. Поврежденные конечности пришлось ампутировать, сейчас пациент находится в критическом состоянии.

Как сообщает "Уралинформбюро", девушке из "девятки" и водителю "Нивы" грозит лишение свободы сроком до двух лет с лишением водительских прав до трех лет.

Обсудить