Шесть российских туристов погибли в Египте в результате ДТП

Шесть российских туристов погибли в понедельник в Египте в результате дорожно-транспортного происшествия, сообщает РИА Новости со ссылкой на медицинские службы страны.

По данным египетских медиков, автобус с российскими туристами перевернулся в понедельник вечером, следуя из города Дахаб на популярный курорт Шарм-эш-Шейх. Среди погибших пять мужчин и одна женщина. Пострадавшие в автоаварии доставлены в международный госпиталь Шарм эш-Шейха. Тела погибших доставлены в больницу Дахаба.

Консульский отдел посольства России в Египте уточняет информацию об обстоятельствах автокатастрофы. Как полагают египетские СМИ, причиной автокатастрофы могли стать плохие метеоусловия.

Это произошло менее чем через неделю после того, как российские граждане попали в автокатастрофу на юге Израиля. Тогда погибли 24 россиянина, в основном петербуржцы, и 25 пострадали. В Израиле 16 декабря российские граждане погибли, когда перевозивший их автобус упал в пропасть. Израильские власти сообщили, что водитель автобуса, и ранее неоднократно нарушавший правила, пошел на обгон с превышением скорости на горном серпантине.

По данным МВД Египта, в стране ежегодно происходит около 27 тысяч ДТП. На дорогах гибнет более 6 тысяч человек, еще 30 тысяч получают травмы и увечья. Основными причинами ДТП называют плохое техническое состояние транспорта и нарушение водителями правил дорожного движения.

Довольно часто жертвами аварий в Египте становятся иностранные туристы. 15 сентября 2008 года автобус с российскими туристами столкнулся с грузовым автомобилем, погибли пять россиян. В начале мая, также на Синайском полуострове, в аварии погибли шесть туристов из России.