СК возбудил дело по факту гибели россиян в Мали

В Ульяновской области возбуждено уголовное дело по факту гибели сотрудников авиакомпании "Волга-Днепр" при захвате заложников на территории Мали.

Как сообщает пресс-служба СУ СКР России по региону, дело возбуждено по ч. 4 ст. 206 УК РФ ("Захват заложников"), а также п.п. "а, ж" ч. 2 ст. 105 УК РФ ("Убийство").

Напомним, как писала ранее Правда.Ру, утром 20 ноября террористы захватили в заложники 170 человек в Radisson Blu Hotel, расположенном в центре столицы африканской Республики Мали Бамако. Боевики подъехали к гостинице на автомобилях с дипломатическими номерами, что позволило им приблизиться вплотную к зданию, после чего они открыли огонь.

Позже группа боевиков близкой к "Аль-Каиде" террористической группировки "Аль-Мурабитун" взяла на себя ответственность за нападение на отель. Данное сообщение боевики разместили в своем микроблоге в Twitter.

Жертвами теракта стали 19 человек, среди которых шестеро россиян - сотрудников авиакомпании "Волга-Днепр".

Отметим, что Radisson Blu Hotel считается лучшей гостиницей Мали, и довольно часто его гостями становятся иностранные дипломаты и сотрудники компании Air France.

Читайте последние новости Pravda.Ru на сегодня.

Обсудить