Бывший прокурор Ставропольского края насмерть сбил человека

В Ставропольском крае началась доследственная проверка по факту дорожно-транспортного происшествия с участием экс-прокурора Ставрополья, а ныне депутата Думы Ставропольского края Валерия Калугина, пишет Российская газета.

Как сообщили в Следственном комитете РФ, 22 ноября около 19:00 депутат краевой Думы, одновременно являющийся председателем комитета парламента Ставрополья по законодательству, государственному строительству и местному самоуправлению, двигаясь на личном автомобиле "Тойота Ленд Крузер 200" на 310-м федеральной дороги "Кавказ" со стороны города Минеральные Воды, сбил 57-летнего жителя села Солуно-Дмитриевского Андроповского района, находящегося на полосе, разделяющей встречные потоки движения. В результате полученных телесных повреждений мужчина скончался на месте.

Читайте также: Чиновничьи авто "пометят" зелеными номерами

В прошлом Калугин занимал пост прокурора Ставрополья. В этой должности он был с 2002 по 2005 год. Факт аварии и то, что  данный автомобиль действительно принадлежит Калугину, ГТРК Ставрополье подтвердил и пресс-секретарь ГУ МВД края Евгений Арнаутов. По его словам, водитель с места происшествия скрылся.

На поиски водителя были брошены все наряды ДПС, несущие службу на федеральной трассе "Кавказ", добавляет Комсомольская правда.

"В результате качественно организованных действий на месте ДТП, сотрудниками Госавтоинспекции города Невинномысска были получены данные, которые в дальнейшем позволили оперативно установить транспортное средство. С помощью аппаратно-программных комплексов "Автоураган", а также благодаря показаниям свидетелей трагедии, было отслежено направление движения автомобиля, его марка и государственный номер", - сообщили в пресс-службе УГИБДД ГУ МВД России по Ставропольскому краю.

Автомобиль виновника трагедии нашли во дворе одного из частных домовладений города Кисловодска. Материалы по ДТП сотрудники Госавтоинспекции передали следственным органам. В ходе доследственной проверки будет принято процессуальное решение.

Обсудить