Липецкий бомж оставил без интернета 15 домов

В Липецке сотрудники уголовного розыска задержали подозреваемого в серии краж интернет-оборудования. 30-летний бомж взламывал металлические ящики с оборудованием, располагавшимся в чердачных помещениях многоквартирных домов. Злоумышленник, как правило, собирал "урожай" с  чердаков многоэтажек, сообщает Gorod48.ru. 

Украденные устройства он продавал, каждый раз выручая при этом около тысячи рублей. Полученные деньги подозреваемый тратил на покупку алкоголя и продуктов.Как выяснилось, ранее мужчина уже был судим. На данный момент удалось установить 15 эпизодов подобных хищений оборудования, сообщает ИнтерНовости.Ру. Учитывая тот факт, что сотрудникам полиции удалось собрать солидную доказательную базу, похититель охотно идет на сотрудничество со следствием и сообщает все подробности совершенным им в течение года краж.

Читайте также: У сотрудника NASA украли ноутбук с секретными данными

Не было бы счастья, да несчастье помогло: "интернет-деятельность" поможет ранее судимому гражданину наконец-то обрести крышу над головой - на ближайшие два года, добавляет Комсомольская правда. Именно столько лет он может провести в колонии.

Обсудить