Полоснули по горлу и сбежали: "Эхо Москвы" атаковано

В редакцию "Эха Москвы" ворвался неизвестный, который ранил ножом ведущую Татьяну Фельгенгауэр.

Как сообщил "Интерфаксу" главный редактор радиостанции Алексей Венедиктов, журналистка госпитализирована.

"Ворвавшийся на радиостанцию мужчина с ножом ударил в горло ведущую Татьяну Фельгенгауэр. Она госпитализирована, ей поставлен катетер", — сказал Венедиктов, добавив, что в настоящий момент неизвестно, в каком состоянии находится ведущая: "Мне известно, что она дышит". По словам врачей, угрозы для жизни Фельгенгауэр нет, говорится на сайте радиостанции.

По имеющейся информации, причиной нападения на Фельгенгауэр, предварительно, стал личный конфликт. Такую версию озвучил источник РИА "Новости".

В правоохранительных органах столицы информацию о нападении подтвердили, передает ТАСС. В настоящее время мужчина, напавший на Татьяну Фельгенгауэр, уже задержан полицией, его допрашивают.

Полоснули по горлу и сбежали:
Фото: facebook/vit.ruvinski

"Вопиющая история с нападением на Татьяну Фельгенгауэр в редакции "Эха Москвы". Коллегам с радиостанции — слова поддержки. Только что говорил с А. А. Венедиктовым. Заверил, что мы держим ситуацию на контроле," — заявил официальный представитель Генпрокуратуры России Александр Куренной.

О нападении рассказал журналист "Эха Москвы" Сергей Бунтман. По его словам, нападавший сначалапрыснул из балончика в лицо охранника здания внизу, затем прорвался на этаж и напал на Фельгенгауэр. Когда его задерживали, он задел охранника. У него легкое ранение. Тяжелее охраннику внизу, у него травмирована роговица глаза, но вроде бы он видит.

"Нападавший ничего не кричал, все было тихо и молча. Он подошел, приобнял и нанес ранение", — сказал Бунтман.

Новость дополняется